"Зенит" забил шесть мячей в ворота "Сатурна"

Матч "Зенит" - "Сатурн", проходивший сегодня на стадионе "Петровский" в северной столице в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу, завершился со счетом 6:1 в пользу питерцев.

Главным героем встречи стал форвард хозяев поля Александр Кержаков, поразивший ворота подмосковного клуба целых три раза (на 24-й, 46-й и 54-й минутах). Кроме Кержакова, в "Зените" отличились Данни (32-я минута), Данко Лазович (34-я минута) и Алессандро Розина (83-я минута). Единственный гол в ворота питерцев был забит на 45-й минуте матча. его автором стал Дмитрий Кириченко.

Таким образом, после сегодняшней игры "Зенит" упрочил свое лидерство в турнирной таблице. За 20 встреч команда заработала 50 баллов. "Сатурн" с 24 очками занимает 11-ю позицию рейтинга.