Аргентинские футболисты избили судью до потери сознания

Футболисты "нокаутировали" арбитра (+видео)

234070.jpegАргентинский арбитр попал в больницу после матча региональной лиги между командами "Хувентуд Католика" и "Спортиво Лагуна Ларга". В ходе игры футболисты "Хувентуда Католики" набросились на Уго Вега и избили его до потери сознания.

Потасовка произошла в середине второго тайма, когда судья удалил одного из игроков "Хувентуда" за споры с арбитром, пишет Lenta.ru. После этого футболисты начали избивать судью. Заодно досталось и помощникам арбитра, попавшим, как говорится, под горячую руку. Шокирующая видеозапись инцидента даже выложена на сайте YouTube.

В итоге Уго Вегу чудом избежал серьезных проблем со здоровьем, однако получил серьезные душевные увечья. Как признался арбитр, он впервые попал в подобную ситуацию. Мужчину избивали руками и ногами и он "очень испугался", сообщает "Советский Спорт". А президент клуба "Хувентуд Католика" Алехандро Агирре, в свою очередь, защитил своих подопечных. По его словам, футболисты устали от того, что судьи относятся к их команде предвзято.

Драка во втором тайме матча "Хувентуд Католика" - "Спортиво Лагуна Ларга" началась при счете 1:0 в пользу последней. Однако из-за нападения на арбитра игра была прервана. Пока неизвестно, чем обернется этот эпизод для игроков клуба. Не исключено, что команде присудят техническое поражение, а игроков надолго дисквалифицируют, отмечает РБК.