Сафин надеется на красивое завершение карьеры в Париже

Российский теннисист Марат Сафин, потерпев поражение на турнире в Дубае, заявил, что хочет уйти из спорта не в Москве, как планировал раньше, а в Париже, где надеется получить Кубок Дэвиса.

Сафин хочет уйти сыграть в своем последнем турнире там, где когда-то показал свой лучший теннис и где стал победителем Кубка Дэвиса. Также Сафин отшутился, что раздаст соперникам призовые, если они позволят победить в Париже.

Напомним, что турнир серии «Мастерс» в Париже начнется 8 ноября, это последний турнир в сезоне, не считая итогового чемпионата года, на который отбираются восемь сильнейших теннисистов. Кубок Кремля пройдет почти на месяц раньше. При этом Сафин не уточнил, что хочет завершить карьеру именно в этом году.

28-летний теннисист начал профессиональную карьеру в 17 лет. Его основными достижениями в теннисе стали победы на US Open -2000 и Australian Open -2005. На «Ролан Гаррос» и Уимблдоне Сафин доходил до полуфинала. Он пять раз выигрывал турниры серии «Мастерс», при этом трижды побеждал в Париже. Высшей позицией в рейтинге для Марата Сафина стало первое место, которое он занял в 2000 году, сообщает Infox.ru

Обсудить