Вагнер Лав стал игроком "Фламенго"

ЦСКА продал Вагнера бразильскому клубу

Столичный клуб ЦСКА продал нападающего Вагнера Лав в бразильский "Фламенго". Футболист подписал контракт до конца 2014 года. Когда Вагнер будет официально представлен в качестве новичка бразильского клуба, пока неизвестно. Информацию о продаже форварда подтвердили официальные сайты ЦСКА и "Фламенго". 

Читайте: "Спартак" возвращает в Россию Билялетдинова

Трансферная стоимость 27-летнего Вагнера не называется. Ранее сообщалось, что ЦСКА хотел получить за игрока не менее десяти миллионов евро, а "Фламенго" предлагал 8 миллионов. Детали перехода были окончательны улажены в московском офисе ЦСКА. В ближайшее время Вагнер Лав отправится в Бразилию.

Отметим, что он уже выступал за "Фламенго" на правах аренды в первой половине 2010 года. Форвард провел в бразильском клубе 29 матчей и забил 23 мяча, отмечает "Спорт-Экспресс"

Также: ЦСКА заполучил футболиста сборной Швеции.

Всего Вагнер провел в ЦСКА семь с половиной лет. В армейский клуб он перешел из бразильского "Палмейраса" летом 2004 года. В составе московского клуба Вагнер дважды стал чемпионом России, пять раз выиграл Кубок страны и три раза - Суперкубок. В сезоне-2004/05 Вагнер вместе с партнерами по команде выиграл Кубок УЕФА. За свою карьеру в ЦСКА Вагнер провел 244 матча и забил 117 голов, пишет РБК. За сборную Бразилии Вагнер выходил на поле в 20 матчах и забил 4 мяча.

По теме: Роман Павлюченко будет играть в московский футбол

Между тем, как пишет портал sport.ru, переход полузащитника "Базеля" Шердан Шакири в турецкий "Галатасарай" может сорваться в последний момент. Когда сделка была практически оформлена, в дело вмешалась третья сторона, предложившая за игрока сумму в 12 миллионов евро вместо 10 миллионов, которые хотели заплатить турки. В итоги "Базель" и вовсе затребовал за игрока 15 миллионов. Как считает турецкая пресса, именно питерский "Зенит" считается этой "третьей стороной".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить