Криштиану Роналду провозгласил себя лучшим в мире

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду уверяет, что гораздо больше других заслужил звание лучшего футболиста мира и Европы в этом году.

"Я уверен в том, что "Золотой мяч" и награда ФИФА должны достаться мне. Если посмотреть на мои достижения в прошлом сезоне, то я сделал больше чем кто-либо другой", - цитирует слова португальского игрока АР.

Команда 23-летнего футболиста первенствовала в премьер-лиге и победила в розыгрыше Лиги чемпионов-2007/08. Португалец стал лучшим бомбардиром манкунианцев, отличившись за сезон 42 раза, за что уже получил "Золотую бутсу" лучшего европейского бомбардира года.

В то же время в сборной дела Роналду обстояли не так блестяще – «золото» Евро-2008 ей получить не удалось. Сейчас сборная Португалии проиграла на своём поле Дании, сыграла вничью с Албанией и предельно осложнила себе задачу на попадание на Евро-2008.

Основными конкурентами Роналду на «золотой мяч» являются вратарь и форвард чемпионов Европы из Испании Икер Касильяс и Фернандо Торрес, а также бразильский полузащитник Кака.

Обсудить