Российский тренер Юрий Семин уволен из киевского "Динамо"

Руководство киевского футбольного клуба "Динамо" освободило российского специалиста Юрия Семина от должности главного тренера. Об этом говорится на официальном сайте ФК.

"Футбольный клуб "Динамо" (Киев) благодарит Юрия Павловича Семина и весь тренерский штаб команды за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности", - говорится на сайте.

Таким образом, второе пребывание тренера во главе "Динамо" продлилось чуть более 2,5 лет. Контракт был расторгнут за год до окончания. В ближайшее время будет объявлено о том, кто заменит Семина на посту наставника.

Юрий Семин тренировал киевский клуб дважды. 8 декабря 2007 года в Киеве он был официально представлен как новый главный тренер клуба "Динамо". Контракт подписан на 2,5 года с возможностью продления еще на год.

Читайте: Полузащитник "Зенита" выставил ультиматум

26 мая 2009 года Семин расторг контракт с "Динамо", чтобы вернуться на должность главного тренера московского "Локомотива". Однако 29 ноября 2010 года совет директоров снял Семина с этого поста, сообщает "Комсомольская правда".

23 декабря 2010 года Семин снова подписал контракт с украинским клубом, на этот раз - сроком на 3,5 года. Под руководством Семина "Динамо" становилось чемпионом Украины и обладателем суперкубка страны. Однако в последних 5 матчах под руководством российского тренера "Динамо" потерпело 4 поражения. Последней каплей для руководства клуба стал разгром в кубковом матче.

18 сентября в первом матче группового турнира нынешней Лиги чемпионов киевляне в Париже  проиграли местному "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:4. В минувшее воскресенье с аналогичным счетом "Динамо" потерпело поражение в матче 1/16 Кубка Украины в Донецке от "Шахтера".  В итоге эти неудачи привели к отставке тренера, передают "Вести.Ру".

Читайте: Россия вернулась на "заколдованное" 13-место в рейтинге FIFA

Обсудить