Женская сборная России по гандболу попала в финал Кубка мира

Российские гандболистки прорвались в финал Кубка мира

Российские гандболистки прорвались в финал Кубка мира, который проходит в Дании, сообщает "Советский спорт". Женская сборная РФ переиграла соперниц из Франции с разницей во всего один мяч — со счетом 27:26. Стоит отметить, что это первый выход россиянок в финал Кубка мира с 2007 года. В финале им предстоит сразиться с победителем встречи Норвегия — Испания. Победа в полуфинале стала для российских гандболисток четвертой на нынешнем турнире.

Читайте: Российских гандболистов обязали переиграть матч

Кубок мира проводится ежегодно с 2005 года. По традиции, в нем принимают участие восемь сильнейших команд — чемпионы мира, Европы и недавних Олимпийских игр. Постоянными участниками турнира являются хозяйки первенства — датчанки и их соседи — команды Швеции и Норвегии. Россиянки побеждали на этом соревновании дважды, в 2006 и 2007 годах. Metro добавляет, что финал состоится в воскресенье.

Как сообщалось ранее, в 2009 году женская сборная России по гандболу в финальном матче ЧМ, который прошел в Китае, обыграла команду Франции и стала чемпионом мира. Бронза досталась Норвегии. Российские гандболистки выиграли со счётом 25:22.

Читайте также: Российские гандболистки стали чемпионками мира

Отметим, что сборные России и Франции впервые встретились в финале мирового первенства. В матчах группового турнира в Китае россиянки проиграли всего один раз — именно француженкам.

Обсудить