Росбанк презентовал в Саратове проект "Открой для себя спорт"

В дополнительном офисе Росбанка "Радуга" в Саратове  24 сентября 2009 года состоялась презентация благотворительного проекта "Открой для себя спорт". Его организаторами выступили Росбанк и Саратовская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по бадминтону, настольному теннису и ушу.

Проект направлен на помощь детям из Социально-реабилитационного центра "Возвращение". Для них проводятся спортивные занятия и соревнования, а также организуются знакомства с ведущими спортсменами Саратовской области.

Волонтерами проекта выступили сотрудники Росбанка, прошедшие специальную подготовку по организации спортивных мероприятий. В рамках презентации проекта для воспитанников центра была проведена экскурсия по дополнительному офису.

Ребятам рассказали о банковской деятельности, вручили спортивную форму и книги "Путешествие в страну денег", выпущенную Росбанком специально для детей. Часть тиража была передана представителям Министерства социального развития Саратовской области, а также администрации города и Заводского района для детей из других социальных учреждений.

Акционерный коммерческий банк "Росбанк" - универсальный коммерческий банк, предоставляющий весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам, входит в десятку крупнейших банков России и обладает второй в стране региональной сетью.

Клиентами банка являются более трех миллионов человек. Мажоритарный акционер банка – международная финансовая Группа Societe Generale. Росбанк ощущает себя неотъемлемой частью общества и связывает свое развитие с процветанием страны.

На протяжении всей своей деятельности немалую часть прибыли банк направляет на благотворительные и общественно значимые цели. Среди крупных благотворительных инициатив Росбанка – Общероссийский грантовый конкурс "Новый день" и внутрикорпоративная программа частных пожертвований сотрудников "Право помогать есть у каждого".

Обсудить