Почему МОК не хочет публичности в вопросе отстранения сборной РФ от ОИ-2016?

Инна Новикова: МОК, понимая пристрастность, избегает публичности

Заседание Исполкома МОК началось в 13:00 по московскому времени. При этом журналистов оповестили: вместо публичного оглашения результатов  своего "мозгового прорыва", СМИ увидят только пресс-релиз, где будет указано, какое именно решение примут высокие спортивные чиновники.

Понятно, что уже и спортивные новости - это не про спорт, считает главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова. Видимо, МОК, понимая очевидную вопиющую пристрастность своего планируемого решения об отстранении всех 387 российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио, пытается таким беспомощным и глупым образом избежать публичности.

"Не надо нам никому ничего доказывать, и так очевидно, что на самом-то деле факт наличия или отсутствия положительных допинг-проб у российских спортсменов никого особо не интересует. Как и то, что использование запрещенных препаратов - это бич всего мирового большого спорта, а не только России. Никто и не собирается рушить эту систему и снижать прибыли фармкомпаний.

Думаю, такое решение будет нам на пользу, с точки зрения влияния на мировое общественное мнение. Слишком уж очевидная несправедливость и слишком вопиющее хамство. Как, кстати, и было с "Евровидением", когда на музыке и главном - на народном мнении - была поставлена жирная точка. 

Как и референдум в Голландии, когда народ был против интеграции Украины в ЕС, а власти сказали, что решение будет "за".

Большая ошибка думать, что народ все стерпит. Не только русские медленно запрягают, но быстро ездят. Денег США может не хватить, чтобы бесконечно держать в узде весь мир", - уверена Инна Новикова.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, вчера поздно вечером The Daily Mail со ссылкой на источники в МОК сообщило, что все 387 спортсменов из России будут наказаны из-за допинг-скандала,

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить