Хоккеист сборной Канады: "Увидеть Путина — это круто!"

Хоккеист сборной Канады: Я никогда не забуду встречу с Путиным

Нападающий сборной Канады Брэд Маршанд рассказал о победном чемпионате мира и о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам спортсмена, которые приводит ТАСС, "самая приятная вещь на чемпионате мира - держать в руках золотую медаль. Еще я навсегда запомню Владимира Путина на вручении наград - это вообще одно из самых невероятных событий в моей жизни, было круто увидеть его вживую".

Правда.Ру ранее писала, что президент России Владимир Путин заявил, что "хоккеисты сборной сделали всё возможное и замечательно проявили себя. Путин добавил, что "этот чемпионат мира юбилейный, 80-й по счёту, смотрели в 160 странах мира, миллионы людей. Я хочу поблагодарить президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля за то, что в качестве страны-хозяйки турнира выбрал именно Россию, и хочу поздравить его с переизбранием на свой пост. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам подарили! Успехов всем спортсменам, и новых побед!" 

Напомним, сборная России со счётом 7:2 разгромила американцев в матче за бронзу, а затем канадцы выиграли золото турнира, победив финнов. Финальный матч проходил в Москве. По данным SovSport, Канада стала чемпионом мира в 26-й раз в своей истории. Это второй показатель за историю чемпионатов мира по хоккею. На данный момент по количеству чемпионских титулов лидирует сборная России, если учитывать результаты сборной СССР - 27 побед.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня