Бразильский футболист не попал в ворота с близкого расстояния

Бразильский форвард промазал по пустым воротам с трех метров

Форвард бразильского клуба "Фламенго" Дейвид промазал по пустым воротам с трех метров. Это случилось во время полуфинального матча Кубка Гуанабара с "Васку-де-Гама". На 36-й минуте нападающий остался без опеки перед пустыми воротами соперников. Он получил пас, подставил ногу, но после удара мяч угодил в левую штангу, сообщает Lenta.ru.

Читайте: Новичок ЦСКА спас команду в матче с "Реалом"

В результате "Фламенго" проиграл со счетом 1:2 и не вышел в финал кубка. Примечательно, что единственный гол за команду забил экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав. После игры расстроенный Дейвид признался, что даже его пятилетний сын сумел бы использовать столь хороший шанс и забить мяч. По словам футболиста, он просто не понимает, как ему не удалось отличиться голом.

Дейвид выступает за "Фламенго" с 2010 года. Ранее он играл за другие бразильские клубы, а также представлял цвета французского "Бордо", португальского "Спортинга" и турецкого "Фенербахче", передает "Труд". "Спорт-Экспресс" добавляет, что видеоролик с не забитым голом Дейвида стал очень популярен в интернете. Бразильские газеты также уделили инциденту большое внимание и не удержались от язвительных заголовков.

Читайте также: Венгер сослал Аршавина в дубль "Арсенала"

Как сообщалось ранее, российский футболист Андрей Аршавин отправлен в дубль английского "Арсенала". Его "соратниками по несчастью" стали Маруан Шамах и Пак Чу Юн. По словам тренера клуба Арсена Венгера, если трое нападающих хотят попасть в основную заявку на игру против "Тоттенхэма", им стоит более усердно работать на тренировках.

Венгер отметил, что удовлетворительным итогом сезона может считаться попадание в Лигу чемпионов. Чтобы добиться такой цели, тренеру необходимо встряхнуть нескольких высокооплачиваемых игроков "Арсенала". В отношении Аршавина француз заявил, что его совершенно не устраивают физические кондиции россиянина.