Датчанка потеряла первую строчку в рейтинге ВТА

Возняцки лишилась "теннисной короны" после проигрыша

Датчанка Каролин Возняцки потеряла первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Это случилось после поражения спортсменки на Открытом чемпионата Австралии. Возняцки уступила в матче &frac14 финала бельгийке Ким Клейстерс со счетом 3:6, 6:7. Вышедшая в полуфинал Виктория Азаренко опередила датчанку в споре за лидерство. Шансы стать первой ракеткой мира есть и у Петры Квитовой (Чехия), и у Марии Шараповой (Россия) в случае победы на турнире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Шарапова с трудом пробилась в &frac14 Australian Open

Тем временем, передает "Спорт-Экспресс", полячка Агнешка Радванска после поражения от Азаренко пожаловалась на слишком громкие крики, которыми белорусская спортсменка сопровождала свои удары в четвертьфинале Australian Open. "Безусловно, все мы производим на корте те или иные звуки и шумы. Но я думаю, сегодня это было уже слишком. Не уверена, что было необходимо кричать так громко. Так что если WTA хочет предпринять в этой сфере какие-либо шаги, не вижу причин, почему бы этого не сделать", — заявила она.

"Российская газета" добавляет, что в мужской сетке турнира швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл у аргентинца Хуана-Мартина дель Потро. Счет по сетам составил 6:4, 6:3, 6:2. В полуфинале Федерер встретится или с чехом Томашем Бердыхом, или испанцем Рафаэлем Надалем.

Читайте также: Россиянка выбила Серену Уильямс из розыгрыша Australian Open

"Я очень рад, что смог обыграть Дель Потро и выйти в полуфинал. Поединок получился высококлассным, Хуан Мартин — замечательный теннисист. Все, и я в том числе, знают, как сильно он способен бить. Что же касается моего возможного соперника, то я буду смотреть за матчем Надаля с Бердыхом по ТВ, хотя прекрасно знаю, на что способен каждый из них. Но ведь я люблю хороший теннис, так что обязательно буду следить за перипетиями их встречи", — рассказал теннисист.

Обсудить