На титул Валуева претендует британец, отказавшийся драться с Кличко

Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев 7 ноября встретится на ринге с бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе Дэвидом Хэем. Британец подписал контракт на бой, отказавшись при этом от поединка с украинским боксером Виталием Кличко.

"Рад сообщить, что моя мечта стать чемпионом мира в супертяжелом весе сбудется 7 ноября, когда я встречусь с самым высоким и самым тяжелым в истории чемпионом в истории Николаем Валуевым", - заявил Дэвид Хэй. Место проведения боя пока не известно. Возможно, это будет Германия.

Читайте по теме: Братья Кличко не выйдут в этом году на ринг с Валуевым

Хэй собирался 12 сентября встретиться с Виталием Кличко. Стороны уже практически заключили контракт, однако на стадии завершения переговоров британец отказался от боя, назвав условия его проведения неуважительными по отношению к себе. А в июне Хэй практически в последний момент отказался от поединка с Владмиром Кличко. Британец добавил, что готов встретиться с украинскими братьями после того, как завоюет титул Валуева, но только "на равных и справедливых условиях распределения гонорара".

Обсудить