Оппозиция попытались перекрыть Новинский бульвар

"Гуляния" оппозиции на Кудринской площади в Москве закончилось стычками с полицией. Ранее в правоохранительных органах говорили о том, что не допустят организации новых "лагерей" оппозиции.

Напомним, что после закрытия стоянки оппозиционеров у памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах, часть из них переместилась в сквер возле станции метро "Баррикадная".

Весь день собравшиеся не могли договориться о том, что будут делать дальше. Под вечер о выборе нового места для "лагеря" так и не договорились, де-факто начав обустраиваться на Кудринской площади. Начали собирать деньги на еду, кормить тех, кто собирался остаться на ночь.

Читайте также: Рассерженные горожане отстояли право на Чистые пруды

Полиции такое развитие событий не понравилось - ранее в правоохранительных органах предупреждали о том, что не допустят создания каких бы то ни было лагерей. В результате бутылку с водой, еду и коробку с деньгами полицейские изъяли. Тех, кто пытался этому помешать - задержали.

Задержали и несколько человек, которые попытались перекрыть проезжую часть Новинского бульвара. Точное число задержанных пока неизвестно.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить