Греки не умеют проигрывать

Накануне греческая полиция разогнала местных спортивных болельщиков, устроивших драку после победы в Афинах российской волейбольной команды. Стражи порядка применили слезоточивый газ.

Российский волейбольный клуб "Локомотив-Белогорье" (Белгород) стал обладателем Кубка Европейской конфедерации волейбола, второго по значимости клубного трофея Европы. Россияне обыграли греческий "Панатинаикос" со счетом 3:1 и стали обладателями заветного трофея.

Расстроенные волейбольные фанаты "Панатинаикоса", начавшие покидать зал по окончании игры, натолкнулись на болельщиков конкурирующего клуба АЕК, которые шли на футбольный матч с командой "Левадиакос". Фанаты устроили беспорядки, бросаясь друг в друга стульями, бутылками и прочим, что попадалось под руку.

Для разгона участников потасовки полиция применила слезоточивый газ, который просочился на арену в тот момент, когда россиянам вручали победный приз. Никто не пострадал; задержания произведены не были. Однако, после драки, болельщики АЕК в отместку своим конкурентам подожгли два магазина, в которых продаются товары с маркой спортивного клуба "Панатинаикос", передает ИТАР-ТАСС.