Президент РФС занят уставной деятельностью, денег для Капелло пока не нашел

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых подвел итоги заседания Исполнительного комитета организации, завершившегося в Москве. Он также пояснил, на какие цели пойдут средства, полученные от ФИФА в качестве бонуса за выступление сборной на ЧМ-2014, передает канал "Вести".

В ближайшее время премьер-лига завершит работу над документом о стратегическом развитии российского футбола. Комитет массового футбола предложил ввести целевой сбор на футболистов-легионеров, направить финансы на развитие детско-юношеского футбола.

По словам Толстых, средства от ФИФА, в первую очередь, предназначены для уставной деятельности РФС, при этом для погашения задолженностей по зарплатам, в том числе главному тренеру сборной России Фабио Капелло, "должны быть другие источники".

РФС в рамках своих полномочий будет содействовать клубам, но пока подробнее эта тема не рассматривалась. На заседании утвердили новое руководство по лицензированию клубов. Однако было решено отложить вопрос налога на иностранных тренеров.

Бюджет на 2015 год будет рассматриваться в феврале. Кроме того, в стадии предварительного обсуждения находится и вопрос о переносе работы РФС из юрисдикции суда в Лозанне в российские юрисдикции.

РФС отозвал жалобу на решение Роструда, в это ведомство не обращались и сами Капелло с его помощником Чинквини.

Pravda.Ru писала ранее, что Российский футбольный союз из-за своей задолженности перед наставником сборной нашей страны по футболу может быть наказан на законодательном уровне. В отношении РФС, если он в ближайшее время не рассчитается с Фабио Капелло, сумма долга по зарплате перед которым составляет уже 600 млн рублей, может быть заведено уголовное дело.

Читайте также:

Задержка зарплаты Капелло грозит РФС судом

Пранкер вмешался в ситуацию с задержкой зарплаты Капелло

Мутко предложил РФС найти деньги на зарплату Капелло

Президента РФС могут дисквалифицировать

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить