На Australian Open будет российский четвертьфинал

Шарапова с трудом пробилась в 1/4 Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова не без труда пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Она обыграла немку Сабин Лисицки в трех партиях. Теперь Шараповой предстоит встретиться с еще одной россиянкой — Екатериной Макаровой, которая сенсационно одолела звездную Серену Уильямс. Мария начала матч против немки вполне ударно и повела в первом сете со счетом 3:0, сообщает "Взгляд".

Читайте: Россиянка выбила Серену Уильямс из розыгрыша Australian Open

Затем 14-ракетка из Германии смогла перехватить инициативу и выиграть шесть геймов подряд, что обеспечило ей победу в партии (6:3). Во втором сете Шарапова вновь доминировала на корте и уже не дала Лисицки шансов (6:2). Третья и решающая партия осталась за россиянкой, которая сделала брейк в шестом гейме и довела матч до победы (6:3). Финальный сет стал самым продолжительным. Шарапова выиграла его почти за час. Марию подводило большое количество двойных ошибок, но спасал высокий процент попадания первой подачи.

"Известия" пишут, что российское "дерби" состоится, как ожидается, в среду. Победительница выйдет в полуфинал или на чемпионку Уимблдона Петру Квитову, или итальянку Сару Эрмани. Что касается Макаровой, то, как передает Eurosport, она призналась, что перед встречей с Уильямс испытывала страх.

"Я играла уже против Серены в Пекине, и перед сегодняшним матчем я действительно побаивалась ее, потому что она потрясающая теннисистка, и играть против нее очень сложно. Сегодня я чувствовала себя комфортно на корте. Я решила для себя, что смогу ее победить. Возможно, эта мысль и позволила мне сегодня выйти в четвертьфинал", — рассказала россиянка.

Читайте также: В четвертый круг Australian Open прошли только две россиянки

"Я планирую посмотреть матч Шарапова — Лисицки. Я пару раз играла против Марии и очень давно встречалась с Лисицки, обе они замечательные теннисистки. Сегодня мне не хочется думать о следующем матче. Сейчас я просто хочу насладиться моментом, а там будет видно", — добавила она.