Советский спортсмен погиб от удара грузовика

Чемпион мира по фехтованию погиб в ДТП под Тулой

Чемпион мира по фехтованию на шпаге и двукратный призер Олимпийских игр Виктор Модзолевский разбился в ДТП под Тулой. Воронежскому спортсмену было 68 лет.

Трагедия произошла в темное время суток на 152-м километре автодороги "Дон". Виктор Игоревич припарковал свой автомобиль напротив придорожного кафе и, выйдя из машины, стал переходить дорогу. В этот момент его и зацепил грузовик Scania, сообщает "Воронеж-Times". От удара мужчина отлетел на несколько метров и ударился головой об асфальт. Водитель иномарки остановился и бросился на помощь пострадавшему, но тот был уже мертв.

Виктор Модзолевский — известный советский фехтовальщик, чемпион мира и участник трех Олимпиад, двукратный призер Олимпийских игр. Родился 13 апреля 1943 в городе Актюбинске. В том же году переехал с родителями в Воронеж. Фехтованием начал заниматься в 1959 году. Выступал за сборную СССР с 1961 по 1978 год, передает портал "Страницы Воронежской культуры".

Читайте также: Российский хоккеист погиб в ДТП, едва получив права

Напомним: 9 октября в автокатастрофе погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин, которого считали нашей главной олимпийской надеждой в этом виде спорта на Играх в Сочи. Как писала "Правда.Ру", трагедия произошла в Нижегородской области. Спортсмену был всего 21 год. Павел Карелин являлся участником Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году. Всего выступил в трех стартах. Также он участвовал в двух чемпионатах мира в 2009-м и 2011-м.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

Обсудить