Россияне завоевали "серебро" Кубка мира по лыжным гонкам

Российские лыжники Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Александр Легков, Илья Черноусов завоевали "серебро" на первом этапе Кубка мира, который завершился сегодня в Бейтоштолене. Наши спортсмены уступили хозяевам соревнований норвежцам всего пять секунд. На третьей позиции — представители Германии, которые отстали от россиян на 6,7 секунды.

По мнению старшего тренера сборной Юрия Бородавко, наши лыжники справились с поставленной задачей. "Я считаю, гонка удалась", — отметил он.

Тем не менее, наставник спортсменов признался, что на сегодняшний день существуют некоторые проблемы с составом участников эстафеты. "У нас есть проблема по составу — мы пока точно не определились, как составить сбалансированную эстафету", — отметил тренер.

"Вчера после "пятнашки" вместе с другими тренерами думали-гадали, какие варианты расстановки сделать. Решили пока остановиться на четверке Вылегжанин — Панкратов — Легков — Черноусов. Это, конечно, экспериментальный состав, в будущем в нем еще вполне возможны какие-то изменения. Но на сейчас этот квартет показал свою боеспособность", — считает Бородавко.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить