В тюрьмах Польши готовят допместа для футбольных хулиганов

Польские тюрьмы готовят места для футбольных хулиганов

Польские тюрьмы готовят места для футбольных хулиганов. footballВ преддверии чемпионата Европы по футболу польские тюрьмы готовят дополнительные места для фанатов-хулиганов, сообщает "Росбалт". Как рассказал сотрудник центрального аппарата службы исполнения наказаний Мариуш Блендовский, подготовка тюрем идет уже больше года.

Читайте: Нижегородцы выбили "Спартак" из Кубка России

Перед полицией стоит непростая задача — переместить несколько тысяч заключенных, поскольку власти Польши приняли решение размещать футбольных хулиганов в уже имеющихся исправительных учреждениях. Как пишет Sportbox. На время проведения Евро-2012 Польша намерена подготовить две тысячи мест.

Также стало известно, что во время чемпионата в Польше будет работать антитеррористическая группа полицейских снайперов. Несколько десятков таких специалистов обеспечат безопасность зрителей и гостей престижного турнира. Одним из этапов подготовки стал матч национальных сборных Польши и Германии в Гданьске, который проводился 6 сентября.

Читайте также: Сборная РФ сохранила 13-е место в рейтинге FIFA

"Полиция по-прежнему практикует различные элементы безопасности. Ни одному стадиону во время Евро-2012 не будет угрожать террористическая опасность. Если понадобится, этому поспособствуют и снайперы", — заявил спикер главного управления полиции Польши Михал Соколовски.

Напомним, что Евро-2012 состоится с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и на Украине. Украинская сторона выбрала для проведения матчей Киев, Донецк, Харьков и Львов, польская — Варшаву, Вроцлав, Гданьск и Познань.

Обсудить