В Испании судья услышал вопли обезьян со стороны трибун и остановил матч

Судья матча первого тура чемпионата Испании между хихонским "Спортингом" и "Атлетиком" из Бильбао прервал встречу из-за расистских реплик со стороны болельщиков в адрес чернокожего нападающего сборной гостей Иньяки Уильямса. Об этом сегодня, 22 августа, пишет агентство Associated Press.

В первом тайме Арбитр Клос Гомес объявил об остановке матча после того, как услышал громкие звуки, похожие на крик обезьяны. "Обезьяньи выкрики" доносились с трибун домашнего стадиона "Спортинга" "Эль Молинон".

После объявления диктора и минутной паузы игра продолжилась. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Иньяки Уильямс родился 15 мая 1994 года в городе Бильбао на севере Испании. Отец Уильямса является уроженцем Ганы, а мать - Либерии. В составе "Атлетика" молодой нападающий провел 45 матчей, забив 10 мячей. Форвард провел один матч в составе национальной сборной Испании, дебютировав 29 мая в товарищеском матче с командой Боснии.