Португальский специалист возглавил лондонский "Челси"

"Челси" обзавелся новым тренером

"Челси" обзавелся новым тренером. Новым наставником футболистов лондонского "Челси" официально назначен Андре Виллаш-Боаш, ранее работавший в португальском "Порту". Контракт с 33-летним специалистом подписан на три года.

Андре вернулся в клуб, с которым он хорошо знаком — он уже работал здесь на протяжении трех лет.  Тогда он был помощником наставника лондонцев Жозе Моуриньо, передает Spotrs.ru. В "Челси" всегда были о нем высокого мнения, мы приветствуем его и рады будем сотрудничеству с ним", — говорится в заявлении на официальном сайте "Челси". За Виллаша-Боаша "Челси" заплатил его бывшему клубу португальскому "Порту" компенсацию в размере 15 миллионов евро, сообщает SoccerNews.

Читайте также: Аршавин развеял слухи об уходе из "Арсенала"

"Челси" оставался без тренера с 22 мая, когда был уволен Карло Анчелотти. Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате Англии по итогам сезона-2010/11 и вылетела из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. Виллаш-Боаш, напоминает Sportbox.Ru, за отчетный период выиграл с "Порту" чемпионат и Кубок Португалии, а также Лигу Европы.

Полит.ру" поиски нового главного тренера "Порту" вслед Андре Виллашем-Боашем не заняли много времени. Официальный сайт чемпиона Португалии уже огласил имя нового наставника — им стал Витор Перейра, срок действия контракта с которым составит два года.

Обсудить