Лишний легионер на поле обошелся "Зениту" в полмиллиона

Беспрецедентное нарушение главного тренера "Зенита", который допустил превышение лимита легионеров в матче с московским "Локомотивом", обойдется петербургскому футбольному клубу в 500 тысяч рублей. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.

"Зенит" 19 апреля сыграл в с "Локомотивом" в матче 5-го тура чемпионата России по футболу со счетом 1:1. Согласно регламенту, во время игры на поле одновременно могут находиться не более шести иностранных игроков одного клуба. Однако Дик Адвокат по ошибке в конце матча заменил Виктора Файзулина на венгра Саболча Хусти и Павла Погребняка на турка Фатиха Текке. Таким образом, на стадионе оказались семь легионеров.

Читайте по теме: "Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом"

Петербургский клуб был оштрафован на полмиллиона рублей. "Зениту" также грозило техническое поражение со счетом 0:3. Однако участники заседания признали, что в регламенте отсутствует четкое определение наказания за подобное нарушение и решили рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании Бюро Исполкома РФС, которое состоится до следующего тура.

Обсудить