Скончался знаменитый вратарь киевского "Динамо"

Ушел из жизни знаменитый советский вратарь

На семидесятом году жизни скончался знаменитый вратарь киевского "Динамо" и сборной Советского Союза Евгений Рудаков. В составе украинской команды голкипер семь раз выигрывал чемпионат СССР и трижды становился обладателем Кубка страны. В 1971 году он был назван лучшим игроком и лучшим вратарем Союза. В 1975-м Рудаков поднимал Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА, сообщает "Укринформ".

Читайте: Скончался легендарный защитник сборной СССР

Как пишут "Вести.ру", в последние годы прославленный вратарь работал тренером в детско-юношеской футбольной школе "Динамо" имени Валерия Лобановского. "Ушел из жизни прекрасный человек, выдающийся футболист. Евгений Васильевич Рудаков всегда был предан команде киевского "Динамо", — говорится в сообщении пресс-службы киевской команды, передает "Утро.ua".

В начале декабря стало известно, что бывший защитник "Спартака" и сборной СССР, дважды чемпион страны Геннадий Логофет умер в Москве на 70-м году жизни. В составе "Спартака" Логофет провел более 300 матчей, а в составе сборной СССР он принимал участие в чемпионате Европы 1968 года и чемпионате мира 1970 года.

Читайте также: В Москве простились с футболистом Валентином Ивановым

Со "Спартаком" Геннадий Логофет дважды становился чемпионом СССР (1962 и 1969) и трижды обладателем Кубка СССР (1963, 1965, 1971). После завершения игровой карьеры он работал тренером в молодежной, второй и главной сборных СССР, "Таврии", "Шардже" (ОАЭ), "Спартаке" и московском "Маккаби".

Обсудить