Звонарева проиграла теннисистке из Словакии

Вера Звонарева выбыла из борьбы за Кубок Кремля

теннис. 247707.jpegПятая ракетка мира россиянка Вера Звонарева, посеянная на теннисном Кубке Кремля под первым номером, выбыла из борьбы в четвертьфинала турнира в женском одиночном разряде. Теннисистка уступила Доминике Цибулковой из Словакии со счетом 6:4, 4:6, 4:6.

В онлайн-трансляции матча на сайте "Чемпионат.Ру" отмечается, что по ходу третьего сета обе девушки брали медицинские тайм-ауты: Звонареву беспокоила спина, а Цибулкову - правое колено. Однако матч теннисистки доиграли до конца.

Как пишет Lenta.ru, в полуфинале словачка встретится с другой россиянкой - Еленой Весниной. Она прошла в этот этап турнира без борьбы. Француженка Марион Бартоли, с которой Веснина должна была сыграть в 1/4 финала, снялась с Кубка Кремля по состоянию здоровья.

Читайте: Кузнецова выиграла первый матч Кубка Кремля.

Сегодня на Кубке Кремля состоятся еще два матча 1/4 финала. Светлана Кузнецова встретится с Кайей Канепи из Эстонии, а еще одна российская теннисистка - Вера Душевина - сыграет с Люси Шафаржовой из Чехии.

А в мужской части турнира первым участником полуфинала стал француз Жереми Шарди, победивший Филиппа Кольшрайбера из Германии со счетом 6:4, 6:3. В пятницу состоятся еще три игры четвертьфинала. В двух примут участие россияне: Николай Давыденко встретится с Михаэлем Беррером из Германии, а Дмитрий Турсунов - с сербом Янко Типсаревичем.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"