Чемпионка Лондонской Олимпиады Воробьева была лучшей на ЧМ по борьбе, но получила серебро

Серебряную медаль на ЧМ по борьбе завоевала Воробьева

Победительница Лондонской Олимпиады по греко-римской борьбе Наталья Воробьева завоевала на чемпионате мира в Будапеште серебряную медаль. В ходе соревнований олимпийскую чемпионку считали лучшей в категории до 72 килограммов, на пути к финалу она одержала четыре блестящие досрочные победы. В решающем поединке с китаянкой Чжан Фэнлю российская спортсменка выигрывала со счетом 5:0, однако в конце допустила ошибку, которая стоила ей золота. Бронзыми призерами стали Бурмаа Очирбат из Монголии и Аделина Грэй из США.

Украинская спортсменка Алина Стадник-Махиня одержала победу над Стэйси Анакой из Канады (3:2) в весовой категории до 67 килограммов. Бронзу заработали Насанбурма Очирбат из Монголии и японка Сара Досо. Россиянка Наталья Куксина выбыла из борьбы за медали в 1/8 финала.