В 13-й день Олимпийских игр будет разыграно 23 комплекта медалей

Двадцать три комплекта медалей будет разыграно в 13-й день летних Олимпийских игр в Пекине. Основные надежды российские любители спорта связывают с выступлением отечественных спортсменов в вольной борьбе, ходьбе на 20 км, в плавании на 10 км на открытой воде, а также в современном пятиборье. В вольной борьбе будет разыграно три комплекта наград.

Россию в весовой категории до 84 кг представит Георгий Кетоев, в категории до 120 кг - Бахтияр Ахмедов, до 96 кг - Шарвани Мурадов. На данный момент борцы (греко-римского и вольного стиля) уже положили в копилку сборной России пять золотых медалей, две серебряных и одну бронзовую. В ходьбе на 20 км у женщин претенденткой на медаль будет чемпионка мира Ольга Каниськина. Кроме того, конкуренцию ей составят Татьяна Сибилева и Татьяна Калмыкова.

В легкой атлетике будет разыграно шесть комплектов. В метании копья у женщин попытается подняться на пьедестал Мария Абакумова, а в тройном прыжке у мужчин под российским флагом выступит Игорь Спасовходский. В плавании на открытой воде отечественным любителям спорта небезосновательно следует надеяться на призовые места, так как на старт выйдут многократный чемпион мира Владимир Дятчин, а также Евгений Дратцев, призер мирового первенства.

В современном пятиборье выступит олимпийский чемпион Афин, трехкратный чемпион мира Андрей Моисеев. Не стоит сбрасывать со счетов и действующего чемпиона планеты - 24-летнего Илью Фролова. Помимо этого, медали будут разыграны в следующих дисциплинах: бег на 200 метров у женщин, бег на 400 метров у мужчин, бег на 110 метров с барьерами у мужчин, парусный спорт - два комплекта (классы "Стар" и "Торнадо"), тхэквондо - два комплекта, велоспорт (BMX) - два комплекта, женский футбол - финал (Бразилия - США) и матч за третье место (Германия - Япония), пляжный волейбол (женщины), прыжки в воду (вышка 10 метров, женщины), софтбол, водное поло, женщины, финал (США - Нидерланды) и матч за третье место (Австралия - Венгрия), конный спорт, передает РИА Новости.

Обсудить