Победить Швейцарию чилийцам помог арбитр?

Первый матч второго тура в группе "Н" чемпионата мира по футболу между сборными Швейцарии и Чили завершился в пользу последней: чилийцы обыграли соперников со счетом 2:0. По мнению экспертов,  решающее для исхода матча значение имело спорное решение арбитра из Саудовской Аравии, который удалил с поля швейцарца Бахрами в конце первого тайма.

Судья Аль-Гамди вмешался в ход игры на 30-й минуте матча, показав Бахрами за отмашку не желтую, как обычно в таких ситуациях, а красную карточку. После ухода швейцарца с поля инициатива перешла к чилийским футболистам. В начале второго тайма они произвели две замены одновременно: полузащитник Вальдивий занял место защитника Видаля, а московский армеец Марк Гонсалес - нападающего Суазо.

"В одном из эпизодов чилиец Медель повел себя точно так же, как удаленный в первом тайме Бахрами, грубо отмахнувшись от соперника. Но в его случае судья ограничился всего лишь желтой карточкой и составы уравнивать не стал", - пишут "Вести".