Давыденко вышел во второй круг Уимблдона за один гейм

Давыденко вышел во второй круг Уимблдона за один геймРоссийский теннисист Николай Давыденко обеспечил себе место во втором круге Уимблдонского турнира, выиграв пятисетовый матч у южноафриканского спортсмена Кевина Андерсона. Примечательно, что по партиям россиянин проигрывал 0:2, а потом - в решающем пятом гейме - сумел отыграться и переиграть соперника, подловив его на подаче. Поединок между теннисистами длился четыре с четвертью часа.

Напомним, что Давыденко вернулся на корт после перелома левого запястья, который получил весной 2009 года. Теперь ему предстоит встреча с немецким спортсменом Даниэлем Брандсом, который в первом круге Уимблдона обыграл россиянина Игоря Андреева.

Во второй круг престижного турнира не смогли также выйти Андрей Кузнецов, который уступил румыну Виктору Ханеску, проигравший немцу Райнеру Шуттлеру Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын, отдавший победу сербу Виктору Троицки.

На данный момент главной сенсацией турнира является имя наконец-то определившегося соперника первой ракетки Уимблдона (и второй ракетки мира) Роджера Федерара. Против него во втором круге на корт выйдет "темная лошадка" - малоизвестный сербский теннисист Илья Бозоляк, на счету которого уже имеется победа над опытным чилийским спортсменом Николасом Массу со счетом 9:7.