В ночь перед матчем ЛЧ британские фанаты не хулиганили

В ночь перед матчем Лиги чемпионов британские болельщики, прилетевшие в Москву, вели себя мирно и никаких инцидентов с их участием не зафиксировано.

"Все прошло спокойно, никаких инцидентов не зафиксировано. Ночью, правда, была небольшая стычка у одного из столичных ресторанов, но там, причина, что называется, "на бытовой почве", люди потолкались и разошлись", - сказал представитель управления информации ГУВД Москвы.

Финал Лиги чемпионов УЕФА пройдет в Москве на стадионе "Лужники ". Сыграют два английских футбольных клуба - "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

В общей сложности в Москве на матче соберется более 40 тысяч болельщиков, включая тех, кто пренебрег официальными рекомендациями обеих стран и отправился в Россию без билета на само футбольное состязание.

Читайте: Британская полиция "отлавливает" фанатов-хулиганов на рейсах в Москву

Однако директор Российского национального туристического офиса (компания, которая занималась отправкой британских болельщиков в РФ) Михаил Игнатьев сообщал, что в Москву прилетит гораздо меньше фанатов, чем ожидалось – не более 25 тысяч человек.

По его сведениям, в столицу России отправятся, в общей сложности, 110 самолетов, выполняющих чартерные рейсы, передает РИА «Новости».

Обсудить