Российские хоккеисты забили юбилейные голы в НХЛ

Ковальчук и Малкин отличились юбилейными голами в НХЛ

Российские хоккеисты Евгений Малкин и Илья Ковальчук отличились юбилейными голами в НХЛ. В ночь на среду Малкин, выступающий за "Питтсбург", достиг отметки в 200 шайб, а Ковальчук ("Нью-Джерси") забил 400-й гол в заокеанской карьере. Хоккеисты отпраздновали голевые юбилеи в матчах против "Виннипега" и "Оттавы" соответственно, сообщает "Газета.Ru".

Читайте: Месси стал лучшим бомбардиром в истории родного клуба

"Я не радовался этому юбилею очень сильно. Вот когда наберу 500-е очко, тогда будут своем иные эмоции. Я вообще пытался не думать об этом", — признался после игры Ковальчук. "Если ты стараешься слишком, то, как правило, получается либо попадание в штангу или же еще что-то", — добавил он, передает "Советский спорт".

"Испытываю невероятные эмоции, набрав пять очков", — сказал, в свою очередь, Малкин.

Читайте также: Тренер Назаров больше не будет работать с хоккейной сборной

Тем временем, уникальный голевой рекорд был зафиксирован в футболе. Форвард Лионель Месси забил 234 гола за "Барселону" и превзошел клубное достижение Сесара Родригеса, выступавшего за каталонскую команду в 1939–1955 гг., пишет "Российская газета". Лучшим бомбардиром "Барселоны" вне зависимости от статуса матчей по-прежнему является Паулино Алькантара и его 369 голов.

"Поздравляем Месси, который творит историю. Лео не просто забивает, так как каждый гол в его исполнении является шедевром. Речь идет о лучшем футболисте мира абсолютно во всех смыслах. И мне жаль тех, кто пытается сбросить его с трона. Правда, это невозможно. Что же касается самой игры, то пусть знает президент "Гранады" Кике Пина, что наш третий гол не был забит из офсайда. Пусть посмотрит повторы эпизода", — заявил главный тренер "Барсы" Пеп Гвардиола.

Обсудить