21-летняя биатлонистка умерла во время гонки на этапе Кубка России

Скончалась биатлонистка Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртскую республику. Пресс-служба Союза биатлонистов России сообщила, что у спортсменки на 22-м году жизни остановилось сердце во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени. Врачи, которые были на месте произошедшего, не смогли спасти ей жизнь, передает ТАСС.

Якимкина прошла все четыре огневых рубежа, но не сумела завершить индивидуальную гонку на 15 км. Судебно-медицинская экспертиза определит причину смерти биатлонистки.

В тюменском Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", где проходили соревнования, рассказали: "Никто не пока не может понять причин произошедшего. Она бежала и упала, но на данный момент медицинского заключения нет. Следственные органы установят причину смерти, спортсменку увезли на судебно-медицинскую экспертизу".

Вице-президент Федерации экстремальных и технических видов спорта Денис Разумовский отметил в эфире Правда. Ру, что экстремальные виды спорта с каждым годом привлекают все больше людей, но к этому делу нужно подходить с умом. По его словам, при правильном подходе экстремальный спорт меняет в лучшую сторону характер, здоровье и жизнь спортсмена.

Читайте также:

Виталий Мутко: FIFA полностью доверяет нам

Интервью об экстремальных видах спорта

Украина ликвидирует министерство молодежи и спорта

Читайте последние новости на сегодня