Боксер Чисора извинился за драку вне ринга

Чисора извинился за драку вне ринга

Британский боксер Дерек Чисора извинился за драку на недавней пресс-конференции в Мюнхене с боксером Дэвидом Хэем.

Читайте: Травма выбила Кличко из строя на семь месяцев.

Дерека Чисору и его тренера Дона Чарльза задержали 19 февраля в аэропорту Мюнхена, когда они собирались зарегистрироваться на рейс, вылетающий в Великобританию, передает "Русская Служба Новостей. Когда драка закончилась, Чисора заявил, что Хэй ударил его бутылкой, при этом на лице Чисоры порезов видно не было. А вот тренер Хэя Адам Бут пострадал, покинув зал с рассеченным лицом.

Также: Чисора избежал наказания за драку

Полиция допрашивала драчуна несколько часов. Боксер был отпущен на свободу без предъявления каких-либо обвинений. Чисора принес публичные извинения за драку. И хотя приносились они "от чистого сердца", боксер не преминул заметить, что на недостойные выходки его спровоцировали, отмечает "Утро.ру". "Мое поведение было непростительным, но произошло множество вещей "за кулисами", которые в конечном итоге вынудили меня выйти из себя, - попытался оправдаться Чисора. - Однако всем этим я унизил своих родных, свою команду и - что хуже всего - спорт, который я так люблю".

По теме: Боксер Чисора арестован за драку с экс-чемпионом мира.

Так или иначе, Чисора признал, что его действия были совершенно непрофессиональными. "Сейчас, оценивая произошедшее задним числом и с холодной головой, я понимаю, что мои действия достойны, по меньшей мере, сожаления, и чувствую себя глубоко пристыженным", - добавил он.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

 

Обсудить