В четвертый круг Australian Open прошли только две россиянки

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова сегодня одержали победу в заключительных матчах третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) в женском одиночном разряде и пробились в четвертый круг.

Посеянная под четвертым номером Шарапова обыграла Анжелику Кербер из Германии со счетом 6:1, 6:2. Ее следующей соперницей станет немка Сабина Лисицки, которая сегодня обыграла россиянку Светлану Кузнецову со счетом 2:6, 6:4, 6:2, передает SportBox.

Читайте: Теннисист в порыве гнева разбил четыре ракетки

"Соперница прибавила во второй партии, - приводит слова Шараповой официальный сайт турнира. - Заиграла очень уверенно. Но я собралась в нужный момент, сломила сопротивление Кербер, которая поймала кураж. Знаю, что это неплохая теннисистка, хотя раньше не встречалась с ней. Следующую соперницу победить будет не менее трудно. Сабин Лисицки играет в силовой манере".

Макарова выиграла у соотечественницы Веры Звонаревой 7:6, 6:1 и теперь встретится с победительницей матча между немкой Гретой Арн из Венгрии и американкой Сереной Уильямс, сообщает Lenta.ru.

Между тем еще одна россиянка Мария Кириленко в субботнем матче после первого сета не смогла продолжить игру с Петрой Квитовой из Чехии. Встреча продолжалась всего 38 минут, когда Кириленко снялась из-за травмы. Нина Братчикова не смогла одолеть Ивету Бенешову. 

Этот один из четырех турниров "Большого шлема" ежегодно проходит в Мельбурне. Призовой фонд составляет почти 12 миллионов долларов, напоминает "Советский спорт".