Британская школьница попросила врачей ампутировать ей ногу последие новости на сегодня, 20 сентября 2014 года

Британская школьница попросила врачей ампутировать ей ногу

С шокирующей просьбой обратилась к врачам 15-летняя школьница из Манчестера Даниэль Брэдшоу. Девушка, которая ранее уже лишилась одной ноги, попросила отрезать ей и вторую.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на  британскую  газетау  Daily Mail,  Даниэль с детства была инвалидом. Она родилась с пороками развития, и ее правая нога была почти бесполезна при ходьбе. Британке приходилось передвигаться на инвалидном кресле. В 2010 году медики ампутировали ей больную ногу, чтобы она смогла самостоятельно ходить с протезом. Даниэль тут же полюбила спорт, а больше всего - бег.

Однако из-за возросшей нагрузки на левую здоровую ногу у нее появились сильные боли. Вердикт врачей был неутешителен: бегать Даниэль не рекомендуется. Впрочем, любимое дело молодая британка бросать не намерена. Она попросила врачей ампутировать ей и вторую ногу. Это, уверена девочка, даст ей возможность бегать, как ее кумиру - известному паралимпийскому чемпиону Оскару Писториусу - с двумя протезами. С бегуном из Южно-Африканской Республики девушка, к слову, уже встречалась, и именно он вдохновил ее на занятия спортом.

Читайте также: Путин в Сочи поздравил параолимпийских спортсменок с 8 марта

Ивановские параолимпийцы расширяют горизонты надежды

Параолимпийцы с безграничными возможностями

Параолимпийцы России: игра под обстрелом

Читайте последие новости на сегодня, 20 сентября 2014 года. 

 

Обсудить