Сборная России по биатлону лишилась главного тренера

Сборная биатлонистов лишилась главного тренера

Должность главного тренера сборной России по биатлону будет упразднена, заявил на заседании Союза Биатлонистов член правления организации Дмитрий Васильев. 

Читайте: Шипулин взял бронзу на последнем этапе Кубка мира по биатлону

Главный тренер Валерий Польховский заявил, что о таком решении Союза узнал из интернета, а не от непосредственного начальства, отмечает "Чемпионат.com". "Новость об упразднении должности главного тренера сборной России стала для меня полной неожиданностью. Я узнал о ней сегодня утром из интернета. Никаких встреч и разговоров с руководителями Союза биатлонистов России у меня не было. Чувствую себя абсолютно нормально. Я всегда готов к тому, что тренеру могут сказать нет. Ничего страшного не произошло", - приводит слова Польховского "Весь спорт". 

Пойти на радикальные меры заставило последнее провальное выступление россиян в Рупольдинге в марте. С этих соревнований наши спортсмены привезли всего две бронзовые награды.

Также: Биатлонистка Коровина стала вице-чемпионкой Кубка IBU.

Союз Биатлонистов принял решение назначить наставником мужской команды Николая Лопухова, а немец Вольфганг Пихлер продолжит тренировать женскую сборную. Кроме того, критерии отбора в национальную команду будут утверждены, передает PiterTV. Под руководством тренеров женской и мужской команд будет тренироваться основной и резервный составы. Помогать Лопухову в мужской команде будет Андрей Гербулов. А наставником резервного состава станет Михаил Ткаченко. В женской команде Пихлер будет работать с Павлом Ростовцевым. За резервный состав отвечает Леонид Гурьев.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить