Тренер "Тоттенхэма" не будет продавать Павлюченко

Павлюченко не отпустят из "Тоттенхэма"

Наставник лондонского клуба "Тоттенхэм" Харри Реднапп после матча чемпионата Англии с "Сандерлендом" (1:0) заявил, что не собирается продавать в январе 2012 года ни Романа Павлюченко, ни любого другого из нападающих команды. Именно россиянин стал автором единственного гола в матче с "Сандерлендом", отмечает "Газета.ру".

По словам тренера, он понимает желание форварда чаще появляться на поле, чтобы получить игровую практику перед Евро-2012, но кто-то из нападающих в любом случае останется недоволен, ведь все одновременно попасть в основной состав не могут. 

Читайте: Роман Павлюченко будет играть в московский футбол.

Реднапп назвал Павлюченко фантастическим игроком, пишет "Спорт-Экспресс". При этом онотметил, что сезон российский футболист начал не лучшим образом, а его конкуренты за место в составе находились в хорошей форме. Тренер добавил, что в схожей с Романом Павлюченко ситуации находится другой форвард "Тоттенхэма" - Джермейн Дефо, который хочет пробиться в состав сборной Англии на чемпионат Европы. В последнее время Павлюченко и Дефо играют нерегулярно, а вместо них Реднапп предпочитает выпускать на поле Эммануэля Адебайора и Рафаэля ван дер Варта. 

В матче с "Сандерлендом" Павлюченко вышел на замену на 26-й минуте, а гол забил на 61-й минуте. Всего в чемпионате Англии сезона-2011/12 форвард провел лишь 3 матча, а гол в игре с "Сандерлендом" стал для него первым в текущем первенстве страны.

Также: "Барселона" пробилась в финал клубного чемпионата мира.

Осенью СМИ сообщали, что борьбу за Павлюченко ведут несколько российских клубов, а также лондонский "Куинс Парк Рейнджерс". В начале декабря издание "Советский Спорт" написало, что в январе форвард перейдет в московский "Локомотив" и подпишет с этим клубом контракт на 3 года.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить