В столице будет прохладно и дождливо

Прогнозы: четверг в Москве будет прохладным

Комфортная, но немного прохладная погода ожидается сегодня в столичном регионе. Московский воздух, по прогнозам синоптиков, прогреется всего до 19 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", регион в пятницу будет находиться в тыловой части циклона с центром в районе Архангельска. Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 17-19 градусов, по области - 16-21. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное - 741 миллиметр ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Москве и области пройдут дожди, местами прогремят грозы, температура воздуха составит плюс 9-14 градусов. В течение дня воздух прогреется до 17-22 градусов.

Читайте также: Британский отель платит постояльцам за каждый дождливый день

В Санкт-Петербурге сегодня также будет прохладно и дождливо. Сохранится облачная с прояснениями погода, Температура воздуха по-прежнему будет отставать от обычных для этого времени значений. В Северной столице воздух прогреется до 17-19 градусов, по области ожидается от 15 до 20. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, передает Gismeteo.

Обсудить