Путин, возможно, посетит Олимпиаду в Лондоне

Путин хочет посмотреть на дзюдоистов-олимпийцев в Лондоне

Президент России Владимир Путин планирует посетить соревнования дзюдоистов на предстоящей Олимпиаде в Лондоне. Об этом российский лидер сообщил британскому премьеру Дэвиду Кэмерону.

Как рассказал журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президент в кулуарах саммита "Большой двадцатки" встретился с Кэмероном и пожелал тому успешного проведения летних Игр, передает BFM.RU. Российский лидер "думает в один из дней посетить Олимпиаду и посмотреть соревнования по дзюдо", но конкретное решение будет принято позже, отметил Песков.

Стоит добавить, что вчера в ходе встречи японский премьер Есихико Нода подарил российскому президенту кимоно, а в ответ Владимир Путин вручил премьеру олимпийскую форму.

Читайте: Лондон-2012 - Олимпиада страха

Последний раз Путин был в Великобритании в 2003 году. После смерти бывшего сотрудника российских спецслужб Владимира Литвиненко в Лондоне осенью 2006 года отношения Москвы и Лондона испортились. Премьер-министр Кэмерон был с государственным визитом в России осенью прошлого года.

Тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

 

Обсудить