Экс-нападающий сборной Англии Майкл Оуэн объявил о завершении карьеры

Знаменитый английский футболист Майкл Оуэн, в настоящее время выступающий за "Сток Сити", намерен закончить спортивную карьеру по окончании нынешнего сезона.

"С огромной гордостью я объявляю о намерении завершить профессиональную карьеру в конце этого сезона. Пройдя путь от юношеской команды "Ливерпуля" до основного состава, за который дебютировал в 17 лет, а затем играя в "Реале", "Ньюкасле", "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити", не говоря о 89 матчах за национальную сборную, я почувствовал, что выбрал нужный момент, чтобы подвести итог карьере", — говорится на официальном сайте футболиста.

Оуэн ворвался в элиту мирового футбола, дебютировав в "Ливерпуле" в 1997 году, а в 2001-м стал обладателем "Золотого мяча". Всего в английской лиге в составе различных клубов форвард провел 216 матчей и забил 118 голов. 33-летний футболист выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, чемпионат Англии, Кубок Англии и два Кубка английской лиги.

Оуэн выступал на трех чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы, всего провел 89 матчей в футболке английской сборной, забив 40 голов. В свой нынешний клуб — "Сток Сити" футболист перебрался в 2012 году, однако в сезоне-2012/13 нападающий из-за постоянно преследующих его травм провел всего 70 минут в 6 матчах, забив 1 гол.

Обсудить