Знаменосцем российских олимпийцев впервые станет женщина

Знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Пекине станет знаменитая лекгоатлетка, неоднократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Такое решение было принято на Олимпийском собрании в Москве.

«Это большая честь для меня - нести флаг нашей сборной на Олимпиаде. Раньше, мне приходилось только делать только то, что я умею - прыгать с шестом. Теперь же я выступаю в совершенно новой роли и это очень почетно и ответственно для меня. Думаю, что сумею справиться с этой новой задачей» - сказала Исинбаева.

Прыгунья получила флаг сборной России из рук знаменосца команды на играх в Афинах, великого пловца и члена Международного олимпийского комитета (МОК) Александра Попова, сообщает «Советский спорт».

Отметим, что ещё никогда флаг сборной России на Олимпиадах не несла женщина. В 2004 году знаменосцем команды был Попов, в 2000 году – знаменитый гандбольный вратарь Андрей Лавров. До этого три Олимпиады подряд флаги России, СНГ и СССР нёс борец, а ныне депутат Госдумы Александр Карелин.

Обсудить