Российская тяжелоатлетка озолотила копилку сборной

Российская тяжелоатлетка озолотила копилку сборнойНаша соотечественница Ольга Зубова выиграла золото юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, установив личный рекорд в соревнованиях по тяжелой атлетике.

Шестнадцатилетняя россиянка, выступающая в категории более 63 килограммов, по итогам двух упражнений подняла 251 килограмм. Примечательно, что аналогичный вес смогла поднять тайская спортсменка Читчанок Пулсабсакул, однако она получила серебряную медаль, поскольку весит почти на 50 килограммов больше россиянки. Бронзовым призером Олимпиады среди юниоров стала Ким Кук Хван из Северной Кореи (244).

Напомним, что сегодня копилка нашей сборной пополнилась еще одним золотом - тяжелоатлету Артему Окулову не было равных в весовой категории 77 килограммов.