Евро-2008: тренер итальянцев не ожидает лёгкой жизни

Cборная Италии не питает иллюзий относительно того, что в четвертьфинале с командой Испании ей будет легко. Но выход в плей-офф стал справедливой наградой. Об этом заявил тренер итальянской команды Роберто Донадони.

"Не думаю, что это мое самое большое достижение в роли тренера, но я получил огромное удовлетворение. Эта победа стала достойной наградой всему нашему коллективу и особенно футболистам, которые два года трудились в поте лица", — цитирует его слова сайт УЕФА.

"Нам пришлось сложно, но будет еще тяжелее. Сборная Испании — очень сильная команда, что она доказала в недавнем очном спарринге. Обыграть испанцев будет нелегко", — подчеркнул наставник действующих чемпионов мира.

"Конечно, пару раз нам повезло. Однако мы выиграли не из-за везения, ведь команда создала множество голевых моментов. Мы одержали отличную победу над очень крепким оппонентом. Хотел бы похвалить французов, которые даже в меньшинстве боролись до самого конца", — сказал наставник итальянцев.

Напомним, что накануне в последнем туре сборная Италии обыграла команду Франции со счётом 2:0 и вышла в четвертьфинал со второго места в "группе смерти", где её соперником станет команда Испании.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру