Андрей Аршавин и Николай Валуев сыграют в футбол

Новым "соперником" Николая Валуева станет Андрей Аршавин

Новым Капитан сборной России по футболу и игрок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин примет участие в товарищеском матче, в котором соперником его команды будет коллектив знаменитого боксера Николая Валуева, сообщают "Шахты.SU". Игра получила название "Сила России". Она пройдет 12 июня 2011 года на футбольном поле Губернского центра спорта в Кемерове, передает "Фонтанка.Ру".

"В День России в Кузбассе пройдет уникальный футбольный матч: Андрей Аршавин сыграет против Николая Валуева. Спортивные звезды первой величины станут капитанами футбольных команд, игроками которых будут предприниматели, чиновники, общественные деятели и другие известные люди Кемеровской области и России. Матч, который получил название "Сила России", пройдет под патронажем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева. Все деньги, собранные от уникальной игры с участием звезд отечественного спорта, пойдут на развитие спортивной отрасли Кузбасса", — гласит официальный сайт Андрея Аршавина.

"Эта идея родилась у нас во время последнего визита в Кемерово. Я уже говорил, что Аман Тулеев уделяет огромное внимание спорту и здоровому образу жизни в этом регионе. Я много общался с разными людьми в Кемерове. И понял, что не только бокс уважают и любят сибиряки. Среди них много болельщиков и футбола. Андрей Аршавин — капитан нашей сборной. Увидеть его мечтают во всех уголках России. Я доволен тем, что за месяц своего отпуска он найдет время и прилетит в Кемерово. Мы — капитаны команд. Я буду защищать ворота, Андрей — форвард, он будет пытаться забивать мне голы. Что ж, посмотрим, как мои защитники смогут справиться с игроком лондонского "Арсенала", — рассказал Валуев.

"Почему Кемерово? А почему — нет? Мне рассказывали, о том, какую политику по развитию спорта проводит Аман Тулеев. Я слышал только хорошее. Люди любят спорт, поэтому их надо поддержать. Николай Валуев будет стоять на воротах, я буду играть против него. По-моему, интересно. Приходите на стадион, будет весело", — заявил в свою очередь Аршавин.

Обсудить