Непростой выбор помог Петрову набрать первые очки в "Формуле-1"

Первый российский гонщик "Формулы-1", пилот команды "Рено" Виталий Петров доволен тем, что смог впервые в своем дебютном сезоне финишировать и заработать первые очки в гонках. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте чемпионата.

Виталий Петров сегодня занял седьмое место на четвертом этапе чемпионата, который прошел в Китае. Причем на последних кругах гонщик обогнал семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

"Я счастлив, что впервые финишировал и набрал первые очки. Гонка была трудной, и сегодня было непросто принимать верные решения. В самом начале, когда пошел дождь, некоторые пилоты отправились в боксы за промежуточными шинами, но мы решили остаться на сликах, и это был правильный выбор", - заметил Петров.

Напомним, что победителем Гран-при Китая стал действующий чемпион мира, британец Дженсон Баттон. Он прошел 56 кругов за один час 44 минуты 42,163 секунды. Это его вторая в сезоне и девятая в карьере победа.