УЕФА решит судьбу Украины и Польши

Сегодня в Уэльсе на заседании Исполкома УЕФА определится хозяин (или хозяева) Чемпионата Европы 2012 года. Одним из претендентов является совместная заявка Украины и Польши, и агитировать за неё в Великобританию прилетел Виктор Ющенко.

Самолёт с украинской делегацией вылетел из Киева и совершил промежуточную посадку в Варшаве, где на борт сели члены польской делегации. В состав украинской делегации вошли выдающиеся футболисты Олег Блохин и Андрей Шевченко, знаменитый прыгун с шестом Сергей Бубка, боксёр Виталий Кличко, экс-президент Леонид Кравчук и ближайший соратник Юлии Тимошенко Николай Томенко, сообщает Football.ua.

Представительной оказалась и делегация Польши. Кроме знаменитых футболистов Гжегожа Лято, Влодзимежа Смолярека и Ежи Дудека, в состав делегации вошла многократная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Ирена Шевиньская.

Главным «тяжеловесом» в Уэльсе должен стать Виктор Ющенко. Несмотря на политический кризис, президент Украины решил лично поддержать заявку своей страны. Компанию ему может составить его польский коллега Лех Качиньский.

Напомним, что на право провести Евро-2012 претендуют три заявки – совместные заявки Украины с Польшей и Венгрии с Хорватией, а также одиночная от Италии.