Россиянка выиграла золото на этапе КМ по стендовой стрельбе

Российская спортсменка Людмила Пшеничникова завоевала золотую медаль на проходящем в мексиканском Акапулько этапе розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе.

В упражнении "трап" в квалификации Людмила смогла поразить 70 мишеней из 75 возможных и продолжила борьбу в полуфинале, где показала результат 13 пораженных мишеней из 15.

В финале россиянке противостояла соперница из Италии, чемпионка лондонской Олимпиады Джессика Росси. На решающем этапе победу праздновала Пшеничникова, выбившая 12 мишеней из 15 возможных. Росси заняла вторую ступень пьедестала почета с девятью закрытыми мишенями. Тройку призеров замкнула еще одна представительница сборной Италии Сильвана Станко.

Отметим, что это первый значительный успех спортсменки из Кургана на международной арене. Соревнования, в которых принимают участие 160 спортсменов из 27 стран, завершатся 24 марта.