В Австралии прошла первая гонка "Формулы-1"

Первую гонку сезона "Формулы-1" выиграл Баттон

Первый этап чемпионата мира по гонкам в классе "Формула-1" завершился в австралийском Мельбурне. Победу праздновал британец Дженсон Баттон из "Макларена". Он смог захватить лидерство еще с первых метров дистанции и сохранил преимущество до финиша, сообщают "Вести.ру".

Читайте: "Формула 1" возвращается в Аргентину

Второе место досталось немцу Себастьяну Феттелю из "Ред Булла", а третье — еще одному пилоту "Макларена" Льюису Хэмилтону. Российский гонщик Виталий Петров стартовал двадцатым и в ходе соревнований поднялся на пять позиций. Однако проблемы с рулевым управлением вынудили пилота сойти с дистанции на 33 круге. До финиша не доехал и знаменитый Михаэль Шумахер.

Несмотря на неудачу, владелец "Катерхэма" Тони Фернандес похвалил Петрова за проведенную гонку, передает "Российская газета". Что касается Хэмилтона, то он заявил, что рассчитывал на большее, и поздравил Баттона с успехом, пишет Sports.ru.

Читайте также: Единственного россиянина в "Формуле-1" заменили на француза

"Прежде всего, хотел бы поздравить Дженсона — сегодня он проделал отличную работу. Также большое спасибо хочу сказать всей нашей команде. Сегодняшний день сложился для меня очень тяжело, однако впереди ждет еще много гонок, сезон только начался", — сказал Хэмилтон. "Гонка для меня получилась примерно такой же, как и в прошлом году. Она была очень сложной, но принесла команде множество позитивных эмоций. Надеюсь, что смогу выступить лучше на Гран-при Малайзии", — добавил он.

Обсудить