Знаменитые российские теннисисты не будут участвовать в турнире в Майами

Сразу несколько российских звезд тенниса - Мария Шарапова, Динара Сафина и Николай Давыденко – не будут выступать на турнире Sony Ericsson Open 2010 в Майами из-за полученных ранее травм. Решение о снятии с соревнований было принято по рекомендациям медиков.

Так, Динару Сафину, которая является трехкратной финалисткой турниров серии "Большого шлема", продолжает беспокоить травма спины, в результате чего она в январе с.г. выбыла из числа участников Australia Open 2010.

Мария Шарапова, которая в феврале с.г. выиграла самый престижный американский турнир WTA, проходивший в Мемфисе, выбыла в 1/16 финала турнира в Indian Wells. Медики выявили у спортсменки наличие костного ушиба, который в ближайшие три-шесть недель не позволит Шараповой продолжать не только выступления, но и тренировки.

Снялся с турнира в Майами и Николай Давыденко, получивший травму запястья на февральском турнире ATP в Роттердаме. Спортсмен был вынужден отказаться играть в Indian Wells после первого матча - выяснилось, что у него перелом. Об этом передает AFP.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить