Боксер заплатит 50 тысяч за пощечину Кличко

Боксера оштрафовали за пощечину Кличко

Британский боксер Дерек Чисора оштрафован за пощечину, которую он дал знаменитому украинскому чемпиону Виталию Кличко. Выходка обойдется Чисоре в 50 тыс. долларов. Об этом заявил президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман, сообщает РБК.

Читайте: Российский боксер стал чемпионом Европы

"Полнейший позор! Это неуважение к нашему виду спорта и совершенно неприемлемо. Это был подлый удар, мы не может оставить Чисору безнаказанным, и он это почувствует. Он совсем не джентльмен, не такого поведения мы ожидаем от боксеров", — отметил он. По словам Сулеймана, штраф планируется направить на благотворительные цели.

Напомним, что инцидент произошел в минувшую пятницу во время церемонии взвешивания. Кличко не стал отвечать Чисоре ударом на удар, а пообещал проучить британца на ринге в субботу. "У него точно не все дома. Дерек находится под сильным психологическим давлением, я чувствую, что он боится. Иначе он бы не отскочил от меня после пощечины", — отметил украинец. "Ответ от меня он получит завтра на ринге. Он нанес удар, как женщина, открытой рукой. Если он хочет нормально драться, то должен бить кулаком", — добавил Кличко, передает "Спорт-Экспресс".

Читайте также: Виталий Кличко отмел слухи о своем разводе

В свою очередь, пишет Sportbox.ru, промоутер британца Фрэнсис Уоррен сказал, что лично он не ожидал ничего подобного. "Был очень удивлен. Не думаю, что кто-то хотел увидеть нечто подобное. Но это случилось, нам нужно жить с этим … Ждем завтра", — признался он. Наставник Чисоры, специалист Дон Чарльз заявил следующее: "Подобное поведение моего боксера просто недопустимо. Случившееся меня очень расстроило. Все произошло абсолютно неожиданно".